Comune di Pisa

Rete civica pisana

Personale

Le informazioni presenti nella rubrica vengono immesse dalle singole Direzioni, per variazioni/modifiche contattare direttamente la Direzione di appartenenza del dipendente

Ricerca veloce

Andrea Sbrana

E-mail: andrea.sbrana@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 414 (2 414)
Fax: 050 8669133
Ufficio: Ambiente, U.O. Animali
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Andrea Tamburi

E-mail: a.tamburi@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 646 (2 646)
Ufficio: Elettorale
Direzione: D-05 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO - SISTEMI INFORMATIVI - SERVIZI DEMOGRAFICI

Angela Grisolia

E-mail: a.grisolia@comune.pisa.it
Telefono: 050 562371
Fax: 050 562371
Ufficio: Ufficio P.O. Servizi Educativi - Nido d'Infanzia Toniolo
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Angela Langone

E-mail: a.langone@comune.pisa.it
Telefono: Call center soltanto da telefono fisso 800981212
Fax: 050-910455
Ufficio: Gare
Direzione: Supporto Giuridico - Gare e Contratti

Angela Maria Giovannoni

Associazione UNI.DE.A.

Angela Parini

Telefono: 050910374 (2 374)
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca - Ufficio Cultura
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

a.parini@comune.pisa.it

Angela Parini

Telefono: 050910374 (2 374)
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca- Biblioteca SMS
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

a.parini@comune.pisa.it

Angela Salvaggiulo

E-mail: a.salvaggiulo@comune.pisa.it
Telefono: 050 532421
Fax: 050 532421
Ufficio: Ufficio P.O. Servizi Educativi - Nido d'Infanzia CEP
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Angelo Del Mese

E-mail: a.delmese@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 288 (2 288)
Ufficio: Impianti Tecnologici

Anna Carla Figone

E-mail: a.figone@comune.pisa.it
Telefono: 050 570253
Fax: 050 570253
Ufficio: Ufficio P.O. Servizi Educativi - Nido d'Infanzia Timpanaro
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA