Comune di Pisa

Personale

Le informazioni presenti nella rubrica vengono immesse dalle singole Direzioni, per variazioni/modifiche contattare direttamente la Direzione di appartenenza del dipendente

Ricerca veloce

CENTRALINO COMUNE DI PISA

E-mail: PEC: comune.pisa@postacert.toscana.it
Telefono: 050 910111 - Call center 800981212
Fax: 050 910600
Ufficio: Centralino Comune di Pisa - Via degli Uffizi, 1

Adele Giaquinto

E-mail: a.giaquinto@comune.pisa.it
Telefono: 050 910799 (2 799)
Ufficio: Edilizia Privata - supporto gruppi tecnici Pisa Nord - Centro Storico e Pisa Sud - Litorale
Direzione: D-10 URBANISTICA - EDILIZIA PRIVATA - SERVIZI AMMINISTRATIVI ALLA MOBILITA'

Adriana Baldeschi

E-mail: a.baldeschi@comune.pisa.it
Telefono: 050-910205
Ufficio: segreteria Sindaco
Direzione: D-02 SERVIZI DEMOGRAFICI - CULTURA - SERVIZI ISTITUZIONALI - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITA' - POLITICHE GIOVANILI

Adriana De Felice

E-mail: a.defelice@comune.pisa.it
Telefono: 050 9919854
Fax: 050 9919854
Ufficio: Ufficio P.O. Servizi Educativi - Nido d'Infanzia Coccapani
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI

Agata Silvana De Luca

E-mail: a.deluca@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 303
Ufficio: Urbanistica
Direzione: D-10 URBANISTICA - EDILIZIA PRIVATA - SERVIZI AMMINISTRATIVI ALLA MOBILITA'

Agnese Mattonai

E-mail: a.mattonai@comune.pisa.it
Telefono: 050-910501
Ufficio: segreteria Assessore Massimo Dringoli
Direzione: D-02 SERVIZI DEMOGRAFICI - CULTURA - SERVIZI ISTITUZIONALI - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITA' - POLITICHE GIOVANILI

Alba Cappellini

E-mail: a.cappellini@comune.pisa.it
Telefono: 050910244 (2244)
Ufficio: Manifestazioni Storiche

Alberto Campani

E-mail: a.campani@comune.pisa.it
Telefono: 050-910814
Ufficio: Segreteria e Affari Generali
Direzione: D-08 POLIZIA MUNICIPALE - SICUREZZA URBANA

Alberto Favati

E-mail: a.favati@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 259
Ufficio: Demanio Marittimo - DIREZIONE-04 PATRIMONIO

Alberto Madrigali

E-mail: a.madrigali@comune.pisa.it
Telefono: 050 8669025
Ufficio: Politiche della Casa
Direzione: D-13 SOCIALE - DISABILITA' - URP - POLITICHE DELLA CASA - SUPPORTO GIURIDICO - CONSIGLIO COMUNALE

Polizia Municipale