Comune di Pisa

Rete civica pisana

Personale

Le informazioni presenti nella rubrica vengono immesse dalle singole Direzioni, per variazioni/modifiche contattare direttamente la Direzione di appartenenza del dipendente

Ricerca veloce

A-CENTRALINO COMUNE DI PISA

E-mail: PEC: comune.pisa@postacert.toscana.it
Telefono: 050 910111 - Call center 800981212
Fax: 050 910600
Ufficio: Centralino Comune di Pisa - Via degli Uffizi, 1

Adriana Baldeschi

E-mail: a.baldeschi@comune.pisa.it
Telefono: 050-910205
Ufficio: segreteria Sindaco
Direzione: Servizi istituzionali - Partecipazione

Adriana De Felice

E-mail: a.defelice@comune.pisa.it
Telefono: 050 9919854
Fax: 050 9919854
Ufficio: Ufficio P.O. Servizi Educativi - Nido d'Infanzia Coccapani
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Agata Silvana De Luca

E-mail: a.deluca@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 303
Ufficio: Urbanistica
Direzione: D-10 URBANISTICA - EDILIZIA PRIVATA

Agnese Mattonai

E-mail: a.mattonai@comune.pisa.it
Telefono: 050-910501
Ufficio: segreteria Assessore Massimo Dringoli
Direzione: Servizi istituzionali - Partecipazione

Alba Cappellini

E-mail: a.cappellini@comune.pisa.it
Telefono: 050910244 (2244)
Ufficio: Manifestazioni Storiche
Direzione: Cultura e turismo - Coordinamento interventi sul litorale

Alberto Bindi

E-mail: pm.edilizia@comune.pisa.it
Telefono: 050 910825
Ufficio: Polizia Edilizia
Direzione: Polizia Municipale – Sicurezza Urbana

Alberto Campani

E-mail: pm.segreteria@comune.pisa.it
Telefono: 050-910814
Fax: 050-910808
Ufficio: Segreteria e Affari Generali | Varchi Elettronici
Direzione: Polizia Municipale – Sicurezza Urbana

Alberto Favati

E-mail: a.favati@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 259
Ufficio: Demanio Marittimo
Direzione: D-04 PATRIMONIO - POLITICHE DELLA CASA - SERVIZI ASSICURATIVI

Alberto Madrigali

E-mail: a.madrigali@comune.pisa.it
Telefono: 050 8669025
Ufficio: Politiche della Casa
Direzione: D-04 PATRIMONIO - POLITICHE DELLA CASA - SERVIZI ASSICURATIVI

Polizia Municipale