Comune di Pisa

Rete civica pisana

1a CCP Composizione

Presidente

Nerini Maurizio

Capogruppo NOI ADESSO PIS@ - FRATELLI D'IITALIA

E-mail: m.nerini@comune.pisa.it
Vice Presidente

Tolaini Alessandro

Consigliere Comunale MOVIMENTO 5 STELLE

E-mail: a.tolaini@comune.pisa.it
Consigliere di maggioranza

AzzarĂ  Antonino

Consigliere Comunale LEGA

E-mail: a.azzara@comune.pisa.it

Conversano Alberto

Consigliere Comunale LEGA

E-mail: a.conversano@comune.pisa.it
Consigliera di maggioranza

Dini Emanuela

Consigliera Comunale LEGA

E-mail: e.dini@comune.pisa.it
Consigliere di maggioranza

Laurora Manuel

Capogruppo GRUPPO MISTO

E-mail: m.laurora@comune.pisa.it
Consigliere di minoranza

Biondi Marco

Consigliere Comunale PARTITO DEMOCRATICO

E-mail: m.biondi@comune.pisa.it

Trapani Matteo

Consigliere Comunale PARTITO DEMOCRATICO

E-mail: m.trapani@comune.pisa.it
Segretaria di commissione

Manuela Scaramelli

E-mail: m.scaramelli@comune.pisa.it
Telefono: 050 910.403 - Int. 2 403
Ufficio: Cerimoniale
Direzione: Cerimoniale