Comune di Pisa

Rete civica pisana

Personale

Le informazioni presenti nella rubrica vengono immesse dalle singole Direzioni, per variazioni/modifiche contattare direttamente la Direzione di appartenenza del dipendente

Ricerca veloce

Antonio Menicagli

E-mail: menicagli@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 297 (2 297)
Ufficio: Edilizia Scolastica

Antonio Pucciarelli

E-mail: a.pucciarelli@comune.pisa.it
Telefono: 050 3162732 (--)
Fax: 050 3162731
Ufficio: Manifestazioni Storiche e Supporti Logistici

Antonio Tognoni

E-mail: a.tognoni@comune.pisa.it
Telefono: 050/910467 (2 467)
Fax: 050/910481
Ufficio: Servizio Prevenzione e Protezione

Antonio Vanni

E-mail: vanni@comune.pisa.it
Ufficio: Anagrafe
Direzione: Servizi Demografici-Sociale

Arianna Norelli

E-mail: a.norelli@comune.pisa.it
Telefono: 050/910416
Ufficio: Ambiente, canile/ sostenibilità ambientale
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Armando Volpi

Telefono: 050 8669200
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca- Biblioteca SMS
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

a.volpi@comune.pisa.it

Auletta Francesco

E-mail: f.auletta@comune.pisa.it

Capogruppo DIRITTI IN COMUNE (Pisa possibile - Una città in comune - Rifondazione comunista)

Aurelio Tiralongo

E-mail: a.tiralongo@comune.pisa.it
Telefono: 050 910.667 (2 667)
Fax: 050 910.546
Ufficio: Segreteria Consiglio
Direzione: D-12 SUPPORTO GIURIDICO - GARE E CONTRATTI - CONSIGLIO COMUNALE - ORGANIZZAZIONE E PERSONALE

Aurora Minoia

E-mail: a.minoia@comune.pisa.it
Telefono: 050 910274
Ufficio: Patrimonio - Direzione-04 Patrimonio

Istruttore amministrativo

avv. Giacomo Mannocci

E-mail: giacomo.mannocci@comune.pisa.it
Telefono: 050 910.613-615-617
Ufficio: Avvocatura civica