Comune di Pisa

Rete civica pisana

Personale

Le informazioni presenti nella rubrica vengono immesse dalle singole Direzioni, per variazioni/modifiche contattare direttamente la Direzione di appartenenza del dipendente

Ricerca veloce

Alice Covili

E-mail: a.covili@comune.pisa.it
Telefono: 050 573273
Fax: 050 573273
Ufficio: Ufficio P.O. Servizi Educativi - Nido d'Infanzia Betti
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Alinda Missoni

E-mail: a.missoni@comune.pisa.it
Telefono: 050 910.212 (2 212)
Fax: 050 910.546
Ufficio: Segreteria Dirigente
Direzione: Direzione Consiglio Comunale

Alvaro Ricoveri

Telefono: 050-910396-397
Ufficio: Uscieri
Direzione: Servizi istituzionali - Partecipazione

Amore Gabriele

E-mail: g.amore@comune.pisa.it

Capogruppo MOVIMENTO 5 STELLE

Andrea Bellotti

E-mail: a.bellotti@comune.pisa.it
Telefono: 050-910344
Ufficio: Programmazione e Bilancio
Direzione: Finanze-Provveditorato-Aziende

Andrea Del Seppia

Telefono: 050 8669200
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca- Biblioteca SMS
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

a.delseppia@comune.pisa.it

Andrea Meconi

E-mail: a.meconi@comune.pisa.it
Telefono: 050-910386
Ufficio: Economato Provveditorato
Direzione: Finanze-Provveditorato-Aziende

Andrea Moroni

E-mail: a.moroni@comune.pisa.it
Telefono: 050 574135 (--)
Ufficio: Sede decentrata 5
Direzione: Servizi Demografici-Sociale

Andrea Pierotti

E-mail: a.pierotti@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 379 (2 379)
Ufficio: Edilizia Pubblica

Andrea Puccioni

E-mail: a.puccioni@comune.pisa.it
Telefono: 050 910847
Ufficio: Ufficio traffico
Direzione: Polizia Municipale – Sicurezza Urbana