Comune di Pisa

Rete civica pisana

Personale

Le informazioni presenti nella rubrica vengono immesse dalle singole Direzioni, per variazioni/modifiche contattare direttamente la Direzione di appartenenza del dipendente

Ricerca veloce

Alberto Messerini

E-mail: pm.vice.area2@comune.pisa.it
Telefono: 050-910849
Ufficio: Logistica e Servizi
Direzione: Polizia Municipale – Sicurezza Urbana

Alessandra Bruni

E-mail: a.bruni@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 539 (2 539)
Fax: 050 866 9134
Ufficio: Relazioni Sindacali e Valutazione
Direzione: Personale e organizzazione

Alessandra Marchi

E-mail: a.marchi@comune.pisa.it
Telefono: 050 552425
Fax: 050 552425
Ufficio: Ufficio P.O. Servizi Educativi - Nido d'Infanzia I Passi
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Alessandra Pippi

E-mail: a.pippi@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 479
Ufficio: Urbanistica
Direzione: D-10 URBANISTICA - EDILIZIA PRIVATA

Alessandro Arpagaus

E-mail: a.arpagaus@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 281 (2 281)
Ufficio: Verde - Arredo Urbano
Direzione: D-06 INFRASTRUTTURE E VIABILITÀ - VERDE E ARREDO URBANO - EDILIZIA SCOLASTICA

Alessandro Arpagaus

Telefono: 050 531472
Ufficio: Sport - Palazzetto dello Sport
Direzione: Patrimonio - Sport - Prevenzione e Sicurezza - Datore di Lavoro

Alessandro Benassi

E-mail: a.benassi@comune.pisa.it
Telefono: 050-910322
Ufficio: Partecipazioni
Direzione: Finanze-Provveditorato-Aziende

Alessandro Burchi

Coming soon...

Alessandro Carugini

E-mail: a.carugini@comune.pisa.it
Telefono: 050-985981
Ufficio: Tipografia
Direzione: Servizi istituzionali - Partecipazione

Alessandro Cheli

E-mail: a.cheli@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 366
Ufficio: Demanio Marittimo - DIREZIONE-04 PATRIMONIO