Comune di Pisa

Rete civica pisana

Stato Civile

Luca Puntoni

Istruttore/ice Amm.

E-mail: lpuntoni@comune.pisa.it
Telefono: 050 3161398
Fax: 050 3161398
Ufficio: Sede distaccata STATO CIVILE di RIGLIONE
Direzione: Servizi Demografici-Sociale

Giovanna Buono

Istruttore/ice Amm.

E-mail: g.buono@comune.pisa.it
Telefono: 050 910609 (2 609)
Ufficio: Nascite-Matrimoni
Direzione: Servizi Demografici-Sociale

Ruiz De Apodaca Baeza Izaskun

Istruttore/ice Amm.

E-mail: i.ruiz@comune.pisa.it
Telefono: 050910236
Ufficio: Matrimoni- Unioni Civili- Separazioni Divorzi
Direzione: Servizi Demografici-Sociale

Maria Raffaele

Istruttore/ice Dirett. Amm.

E-mail: m.raffaele@comune.pisa.it
Telefono: 050 910606 (2 606)
Ufficio: Cittadinanze - Divorzi
Direzione: Servizi Demografici-Sociale

Maria Briguglio

Istruttore/ice Dirett. Amm.

E-mail: m.briguglio@comune.pisa.it
Telefono: 050 910609 (2 609)
Ufficio: Nascite-Matrimoni
Direzione: Servizi Demografici-Sociale

Elena Masini

Istruttore/ice Dirett. Amm.

E-mail: e.masini@comune.pisa.it
Telefono: 050910236
Ufficio: Matrimoni- Unioni Civili- Separazioni Divorzi
Direzione: Servizi Demografici-Sociale
1

Tamara Chini

Istruttore/ice Dirett. Amm.

E-mail: t.chini@comune.pisa.it
Telefono: 050 910230-(265)
Ufficio: Matrimoni- Unioni Civili- Separazioni Divorzi
Direzione: Servizi Demografici-Sociale
2

Anna Maria Galli

Istruttore/ice Amm.

E-mail: a.galli@comune.pisa.it
Telefono: 050 910228 (2 228)
Ufficio: Decessi
Direzione: Servizi Demografici-Sociale

Turbati Andrea

Istruttore/ice Amm.

E-mail: a.turbati@comune.pisa.it
Telefono: 050 910207 (2 207)
Ufficio: Decessi
Direzione: Servizi Demografici-Sociale