Comune di Pisa

Rete civica pisana

Consiglio Comunale

Pietro Pescatore

Dirigente

E-mail: pescatore@comune.pisa.it
Telefono: 050 910.212 (2 212)
Direzione: D-12 SUPPORTO GIURIDICO - GARE E CONTRATTI - CONSIGLIO COMUNALE - ORGANIZZAZIONE E PERSONALE
2. Segreteria Presidente del Consiglio: segreteriapresidente@comune.pisa.it

Enzo De Martino

Istruttore/ice Amm.

E-mail: e.demartino@comune.pisa.it
Telefono: 050 910.201 (2 201)
Ufficio: Segreteria Presidente del Consiglio
Direzione: D-12 SUPPORTO GIURIDICO - GARE E CONTRATTI - CONSIGLIO COMUNALE - ORGANIZZAZIONE E PERSONALE
Comunicazione Istituzionale del Consiglio: comunicazione-istituzionale-consiglio@comune.pisa.it

Riccardo Iodice

Responsabile Ufficio

E-mail: r.iodice@comune.pisa.it
Telefono: 050/910.630 (2 630) mobile 335/441.226
Ufficio: Comunicazione Istituzionale del Consiglio
Direzione: D-12 SUPPORTO GIURIDICO - GARE E CONTRATTI - CONSIGLIO COMUNALE - ORGANIZZAZIONE E PERSONALE

Rossana Spadoni

Istruttore/ice Amm.

E-mail: r.spadoni@comune.pisa.it
Telefono: 050/910.633 (2 633)
Ufficio: Comunicazione Istituzionale del Consiglio
Direzione: D-12 SUPPORTO GIURIDICO - GARE E CONTRATTI - CONSIGLIO COMUNALE - ORGANIZZAZIONE E PERSONALE
Segreteria Consiglio: segreteria-consiglio@comune.pisa.it

Aurelio Tiralongo

Collaboratore/ice

E-mail: a.tiralongo@comune.pisa.it
Telefono: 050 910.667 (2 667)
Fax: 050 910.546
Ufficio: Segreteria Consiglio
Direzione: D-12 SUPPORTO GIURIDICO - GARE E CONTRATTI - CONSIGLIO COMUNALE - ORGANIZZAZIONE E PERSONALE

Antonella Baronti

Istruttore/ice Amm.

E-mail: a.baronti@comune.pisa.it
Telefono: 050 910.213 (2 213)
Fax: 050 910.546
Ufficio: Segreteria Consiglio
Direzione: D-12 SUPPORTO GIURIDICO - GARE E CONTRATTI - CONSIGLIO COMUNALE - ORGANIZZAZIONE E PERSONALE
Supporto Gruppi Consiliari di maggioranza

Giampiero Franchi

Istruttore/ice Amm.

E-mail: supporto-gruppi-cons-maggioranza@comune.pisa.it
Telefono: 050 910.234 - Interno 2 234
Ufficio: Supporto Gruppi Consiliari di Maggioranza
Direzione: D-12 SUPPORTO GIURIDICO - GARE E CONTRATTI - CONSIGLIO COMUNALE - ORGANIZZAZIONE E PERSONALE
Supporto Gruppi Consiliari di minoranza

Sabrina Gasperini

Istruttore/ice Amm.

E-mail: supporto-gruppi-cons-minoranza@comune.pisa.it
Telefono: 050 910.512 - Interno 2 512
Ufficio: Supporto Gruppi Consiliari
Direzione: Direzione Consiglio Comunale