Comune di Pisa

Cultura

Angela Parini

P.O.

a.parini@comune.pisa.it

Telefono: 050910374 (2 374)
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca - Ufficio Cultura
Direzione: D-02 SERVIZI DEMOGRAFICI - CULTURA - SERVIZI ISTITUZIONALI - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITA' - POLITICHE GIOVANILI

Rossana Biagioni

Dirigente

r.biagioni@comune.pisa.it

e-mail istituzionale: urp@comune.pisa.it 

Pec: comune.pisa@postacert.toscana.it

Telefono: 050 910 635 (2 635)
Direzione: D-02 SERVIZI DEMOGRAFICI - CULTURA - SERVIZI ISTITUZIONALI - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITA' - POLITICHE GIOVANILI

Ilaria Landi

i.landi@comune.pisa.it

Telefono: 050 910789 ( 2 789)
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca - Ufficio Cultura
Direzione: D-02 SERVIZI DEMOGRAFICI - CULTURA - SERVIZI ISTITUZIONALI - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITA' - POLITICHE GIOVANILI

Cristina Vannozzi

c.vannozzi@comune.pisa.it 

E-mail: c.vannozzi@comune.pisa.it
Telefono: 050.910592 (2 592)
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca - Ufficio Cultura
Direzione: D-02 SERVIZI DEMOGRAFICI - CULTURA - SERVIZI ISTITUZIONALI - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITA' - POLITICHE GIOVANILI

Sonia Menichetti

Istruttore/ice Amm.

s.menichetti@comune.pisa.it

Telefono: 050910373 (2 373)
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca - Ufficio Cultura
Direzione: D-02 SERVIZI DEMOGRAFICI - CULTURA - SERVIZI ISTITUZIONALI - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITA' - POLITICHE GIOVANILI