Comune di Pisa

Rete civica pisana

Sistemi Informativi

Luigi Paoli

Dirigente

E-mail: l.paoli@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 440 (2 440)
Ufficio: Direzione Programmazione e Controllo-Organizzazione-Sistemi Informativi
Direzione: D-05 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO - SISTEMI INFORMATIVI - SERVIZI DEMOGRAFICI
Direzione

Gabriele Lelli

E-mail: g.lelli@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 445 (2 445)
Ufficio: Sistema Informativo
Direzione: D-05 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO - SISTEMI INFORMATIVI - SERVIZI DEMOGRAFICI

Nicola Guerrini

E-mail: n.guerrini@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 332 (2 332)
Ufficio: Sistema Informativo
Direzione: D-05 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO - SISTEMI INFORMATIVI - SERVIZI DEMOGRAFICI

Marina Bonfanti

E-mail: m.bonfanti@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 412 (2 412) - 3472962701
Ufficio: Sistema Informativo Territoriale
Direzione: D-05 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO - SISTEMI INFORMATIVI - SERVIZI DEMOGRAFICI

Nedo Minuti

E-mail: n.minuti@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 465 (2 465)
Ufficio: Sistema Informativo
Direzione: D-05 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO - SISTEMI INFORMATIVI - SERVIZI DEMOGRAFICI

Daniela Pulidori

E-mail: d.pulidori@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 607 (2 607)
Ufficio: Servizi Informativi
Direzione: D-05 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO - SISTEMI INFORMATIVI - SERVIZI DEMOGRAFICI
E-Government

Franco Chesi

P.O.

E-mail: f.chesi@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 388 (2 388)
Ufficio: E-Government
Direzione: D-05 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO - SISTEMI INFORMATIVI - SERVIZI DEMOGRAFICI

Grazio Panico

E-mail: g.panico@comune.pisa.it
Telefono: 050910441
Ufficio: E-Government
Direzione: D-05 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO - SISTEMI INFORMATIVI - SERVIZI DEMOGRAFICI

Luisella Menconi

E-mail: l.menconi@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 652 (2 652)
Ufficio: Infrastrutture di Comunicazione
Direzione: D-05 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO - SISTEMI INFORMATIVI - SERVIZI DEMOGRAFICI
Gestione documentale

Patrizio Geri

P.O.

E-mail: p.geri@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 385 (2 385)
Ufficio: P.O. Responsabile Gestione Documentale e Conservazione
Direzione: D-05 PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO - SISTEMI INFORMATIVI - SERVIZI DEMOGRAFICI