Comune di Pisa

Rete civica pisana

Ambiente

Cinzia Natalini

Istruttore/ice Amm.

E-mail: c.natalini@comune.pisa.it
Telefono: 050-910408
Ufficio: Segreteria Ambiente
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Simone Consani

Istruttore/ice Amm.

E-mail: s.consani@comune.pisa.it
Telefono: 050910683
Ufficio: U.O. Controlli
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Laura Nencini

Istruttore/ice Dirett. Amm.

E-mail: l.nencini@comune.pisa.it
Telefono: 050-910436
Ufficio: Ambiente, Tutela dell'Acqua / Valutazioni Ambientali
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Maurizio Cerrai

Istruttore/ice Dirett. Amm.

E-mail: m.cerrai@comune.pisa.it
Telefono: 050-910495
Ufficio: Ambiente, U.O. Gestione rifiuti
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Sergio Alabiso

Istruttore/ice Dirett. Tecnico/a

E-mail: s.alabiso@comune.pisa.it
Telefono: 050/910576
Ufficio: Ambiente, Tutela dell'acqua/ Fognature
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Franco Piccirilli

Istruttore/ice Dirett. Tecnico/a

E-mail: f.piccirilli@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 627 (2 627)
Fax: 050 8669133
Ufficio: Ambiente, Tutela dell'aria
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Andrea Sbrana

Istruttore/ice Dirett. Tecnico/a

E-mail: andrea.sbrana@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 414 (2 414)
Fax: 050 8669133
Ufficio: Ambiente, U.O. Animali
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Massimo Cardarelli

Istruttore/ice Dirett. Tecnico/a

E-mail: m.cardarelli@comune.pisa.it
Telefono: 050910474
Ufficio: U.O. Controlli sul territorio
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Erica Carmignani

Istruttore/ice Tecnico

E-mail: e.carmignani@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 407 (2 407)
Fax: 050 8669133
Ufficio: Ambiente, U.O. Acque - fognature
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Beatrice Vallini

Istruttore/ice Tecnico

E-mail: b.vallini@comune.pisa.it
Telefono: 050 910474
Fax: 050 8669133
Ufficio: U.O. Controlli sul territorio
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE