Comune di Pisa

Rete civica pisana

Ambiente

Marco Redini

Responsabile Ufficio

E-mail: m.redini@comune.pisa.it
Telefono: 050 910404
Fax: 050 8669133
Ufficio: Ambiente - Responsabile P.O.
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Sandro Mazzanti

Collaboratore/ice

E-mail: s.mazzanti@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 405 (2 405)
Fax: 050 8669133
Ufficio: Ambiente, controlli sul territorio
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Marco Dini

Collaboratore/ice

E-mail: m.dini@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 423 (2423)
Fax: 050 8669133
Ufficio: Ambiente, Liquidazioni
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Donatella Turchi

Collaboratore/ice

E-mail: d.turchi@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 527
Fax: 050 8669133
Ufficio: Segreteria Ambiente
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Alessandro Giuntini

Esecutore/trice

E-mail: a.giuntini@comune.pisa.it
Telefono: 050 910432
Fax: 050 8669133
Ufficio: Ambiente, controlli sul territorio
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Graziano Giannessi

Esecutore/trice

E-mail: g.giannessi@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 377
Ufficio: Ambiente
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Chiara Montagnani

Esecutore/trice Amm.

E-mail: c.montagnani@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 551 (2 551)
Fax: 050 910 416
Ufficio: Ambiente, U.O. Animali-Bonifiche siti inquinati
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Roberto Papini

Funzionario/a

E-mail: r.papini@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 485 (2 485)
Fax: 050 8669133
Ufficio: Ambiente, U.O. Gestione rifiuti
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Patrizia Bartalini

Istruttore/ice Amm.

E-mail: p.bartalini@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 406 (2 406)
Ufficio: Segreteria Ambiente
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Arianna Norelli

Istruttore/ice Amm.

E-mail: a.norelli@comune.pisa.it
Telefono: 050/910416
Ufficio: Ambiente, canile/ sostenibilità ambientale
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE