Comune di Pisa

Rete civica pisana

Ambiente

Franco Piccirilli

Responsabile Ufficio

E-mail: f.piccirilli@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 627 (2 627)
Fax: 050 8669133
Ufficio: Ambiente, Tutela dell'aria
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Andrea Sbrana

Responsabile Ufficio

E-mail: andrea.sbrana@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 414 (2 414)
Fax: 050 8669133
Ufficio: Ambiente, U.O. Animali
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Maurizio Vannuccini

Responsabile Ufficio

E-mail: m.vannuccini@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 421
Fax: 050 8669133
Ufficio: Ambiente, controlli sul territorio
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Marco Redini

P.O.

E-mail: m.redini@comune.pisa.it
Telefono: 050 910404
Fax: 050 8669133
Ufficio: Ambiente - Responsabile P.O.
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Pippi Alessandra

E-mail: a.pippi@comune.pisa.it
Telefono: 050 910479 (2479)
Fax: 050 8669133
Ufficio: U.O. Tutela delle acque e del suolo
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Marco Dini

Amministrativo/ice

E-mail: m.dini@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 423 (2423)
Fax: 050 8669133
Ufficio: Ambiente, Liquidazioni
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Chiara Montagnani

Amministrativo/ice

E-mail: c.montagnani@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 551 (2 551)
Fax: 050 910 416
Ufficio: Ambiente, U.O. Animali-Bonifiche siti inquinati
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Graziano Giannessi

Amministrativo/ice

E-mail: g.giannessi@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 377
Ufficio: Ambiente
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Laura Nencini

Amministrativo/ice

E-mail: l.nencini@comune.pisa.it
Telefono: 050-910436
Ufficio: Ambiente, Tutela dell'Acqua / Valutazioni Ambientali
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE

Cinzia Natalini

Amministrativo/ice

E-mail: c.natalini@comune.pisa.it
Telefono: 050-910408
Ufficio: Segreteria Ambiente
Direzione: D-11 TURISMO - MANIFESTAZIONI STORICHE - SPORT - AMBIENTE