Comune di Pisa

SMSBiblio - Biblioteca Comunale di Pisa

Angela Parini

P.O.

a.parini@comune.pisa.it

Telefono: 050910374 (2 374)
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca- Biblioteca SMS
Direzione: D-02 SERVIZI DEMOGRAFICI - CULTURA - SERVIZI ISTITUZIONALI - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITA' - POLITICHE GIOVANILI

Giovanna Colombini

g.colombini@comune.pisa.it

Telefono: 050 8669215
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca- Biblioteca SMS
Direzione: D-02 SERVIZI DEMOGRAFICI - CULTURA - SERVIZI ISTITUZIONALI - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITA' - POLITICHE GIOVANILI

Rossella Berretta

r.berretta@comune.pisa.it

Telefono: 050 8669212
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca- Biblioteca SMS
Direzione: D-02 SERVIZI DEMOGRAFICI - CULTURA - SERVIZI ISTITUZIONALI - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITA' - POLITICHE GIOVANILI

Lucia Bertelli

l.bertelli@comune.pisa.it 

Telefono: 050.8669200
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca- Biblioteca SMS
Direzione: D-02 SERVIZI DEMOGRAFICI - CULTURA - SERVIZI ISTITUZIONALI - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITA' - POLITICHE GIOVANILI

Sonia Carmignani

s.carmignani@comune.pisa.it

Telefono: 0508669200
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca- Biblioteca SMS
Direzione: D-02 SERVIZI DEMOGRAFICI - CULTURA - SERVIZI ISTITUZIONALI - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITA' - POLITICHE GIOVANILI

Roberto Detotto

r.detotto@comune.pisa.it

Telefono: 050 8669211
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca- Biblioteca SMS
Direzione: D-02 SERVIZI DEMOGRAFICI - CULTURA - SERVIZI ISTITUZIONALI - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITA' - POLITICHE GIOVANILI

Sandro Malloggi

s.malloggi@comune.pisa.it

Telefono: 050 8669200
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca- Biblioteca SMS
Direzione: D-02 SERVIZI DEMOGRAFICI - CULTURA - SERVIZI ISTITUZIONALI - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITA' - POLITICHE GIOVANILI

Nicola Nannerini

n.nannerini@comune.pisa.it

Telefono: 050 910670
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca
Direzione: D-02 SERVIZI DEMOGRAFICI - CULTURA - SERVIZI ISTITUZIONALI - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITA' - POLITICHE GIOVANILI

Claudio Neri

c.neri@comune.pisa.it

Telefono: 050 8669216
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca- Biblioteca SMS
Direzione: D-02 SERVIZI DEMOGRAFICI - CULTURA - SERVIZI ISTITUZIONALI - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITA' - POLITICHE GIOVANILI

Manola Stefania Paffi

m.paffi@comune.pisa.it

Telefono: 050 8669200
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca- Biblioteca SMS
Direzione: D-02 SERVIZI DEMOGRAFICI - CULTURA - SERVIZI ISTITUZIONALI - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITA' - POLITICHE GIOVANILI