Comune di Pisa

Rete civica pisana

SMSBiblio - Biblioteca Comunale di Pisa

Angela Parini

P.O.

a.parini@comune.pisa.it

Telefono: 050910374 (2 374)
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca- Biblioteca SMS
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Laura Tanini

Dirigente

mail istituzionale      urp@comune.pisa.it

                               l.tanini@comune.pisa.it

Pec: comune.pisa@postacert.toscana.it

Telefono: 050910464 (2 464)
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Giovanna Colombini

g.colombini@comune.pisa.it

E-mail: g.colombini@comune.pisa.it
Telefono: 050 8669215
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca- Biblioteca SMS
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Norman Sebastiani

n.sebastiani@comune.pisa.it

Telefono: 050 8669200
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca- Biblioteca SMS
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Rossella Berretta

r.berretta@comune.pisa.it

Telefono: 050 8669212
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca- Biblioteca SMS
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Fabrizio Berrugi

f.berrugi@comune.pisa.it

Telefono: 050 8669213
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca- Biblioteca SMS
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Andrea Del Seppia

a.delseppia@comune.pisa.it

Telefono: 050 8669200
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca- Biblioteca SMS
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Roberto Detotto

r.detotto@comune.pisa.it

Telefono: 0508669211
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca- Biblioteca SMS
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Sandro Malloggi

s.malloggi@comune.pisa.it

Telefono: 050 8669200
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca- Biblioteca SMS
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Nicola Nannerini

n.nannerini@comune.pisa.it

Telefono: 050910670
Ufficio: Servizio Cultura e Biblioteca - Emeroteca Palazzo Cevoli - Via San Martino
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA