Comune di Pisa

Rete civica pisana

Educazione e Scuola

Direzione

Laura Tanini

Dirigente

E-mail: l.tanini@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 464 (2 464)
Fax: 050 8669135
Ufficio: Servizi Educativi - Cultura
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA
Direzione - Ufficio P.O. Servizi Educativi

Maristella Berti

P.O.

E-mail: m.berti@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 712 (2 712)
Fax: 050 8669135
Ufficio: Ufficio P.O. Servizi Educativi
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA
Direzione - Ufficio P.O. Servizi Scolastici

Barbara Ruggiero

P.O.

E-mail: b.ruggiero@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 705 (2 705)
Fax: 050 8669135
Ufficio: Ufficio P.O. Servizi Scolastici
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA
U.O. Coordinamento Pedagogico - Gestione del personale

Federica Fabrizi

Responsabile Ufficio

E-mail: f.fabrizi@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 710 (2 710)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Coordinamento Pedagogico - Gestione del personale
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Paola Maria De Michelis

Collaboratore/ice

E-mail: p.demichelis@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 737 (2 737)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Coordinamento Pedagogico - Gestione del personale
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Donatella Donati

Istruttore/ice Amm.

E-mail: d.donati@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 704 (2 704)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Coordinamento Pedagogico - Gestione del personale
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Maddalena Sechi

Istruttore/ice Amm.

E-mail: m.sechi@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 702 (2 702)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Coordinamento Pedagogico - Gestione del personale
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Patrizia Soldati

Istruttore/ice Amm.

E-mail: p.soldati@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 722 (2 722)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Coordinamento Pedagogico - Gestione del personale
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Marina Bellanti

Istrutture/ice Dirett.

E-mail: m.bellanti@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 741 (2 741)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Coordinamento Pedagogico - Gestione del personale
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA
U.O. Gestione amministrativa Servizi Prima Infanzia

Salvatore Rizzo

Istruttore/ice Amm.

E-mail: srizzo@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 703 (2 703)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Gestione amministrativa Servizi Prima Infanzia
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA