Comune di Pisa

Rete civica pisana

Educazione e Scuola

Direzione

Maristella Berti

P.O.

E-mail: m.berti@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 712 (2 712)
Fax: 050 8669135
Ufficio: Ufficio P.O. Servizi Prima Infanzia - Educazione formale e non formale
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Laura Tanini

Dirigente

E-mail: l.tanini@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 464 (2 464)
Fax: 050 8669135
Ufficio: Servizi Educativi - Cultura
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA
U.O. Benefici scolastici - Trasporto scolastico

Antonella Fruzzetti

Collaboratore/ice

E-mail: a.fruzzetti@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 739 (2 739)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Benefici scolastici - Trasporto scolastico
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Marco Parra

Esecutore/trice

E-mail: m.parra@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 717 (2 717)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Benefici scolastici - Trasporto scolastico
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Silvia De Cosmo

Istruttore/ice Dirett. Amm.

E-mail: s.decosmo@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 718 (2 718)
Fax: 050 8669153
Ufficio: U.O. Benefici scolastici - Trasporto scolastico
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA
U.O. Coordinamento Gestionale

Donatella Donati

Istruttore/ice Amm.

E-mail: d.donati@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 704 (2 704)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Coordinamento Gestionale
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Salvatore Rizzo

Istruttore/ice Amm.

E-mail: srizzo@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 703 (2 703)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Coordinamento Gestionale
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Barbara Ruggiero

Istruttore/ice Dirett. Amm.

E-mail: b.ruggiero@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 705 (2 705)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Coordinamento Gestionale
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Lucia Tosca Masetti

Istruttore/ice Dirett. Amm.

E-mail: planetario@comune.pisa.it - l.masetti@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 464 (2 464)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Coordinamento Gestionale
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA

Annalisa Fontana

Istruttore/ice Dirett. Amm.

E-mail: a.fontana@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 721 (2 721)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Coordinamento Gestionale
Direzione: D-09 SERVIZI EDUCATIVI - CULTURA