Comune di Pisa

Rete civica pisana

URP

Massimiliano Bacchiet

P.O.

E-mail: m.bacchiet@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 431 (2 431)
Fax: -
Ufficio: U.R.P.
Direzione: D-13 SOCIALE - URP - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITÀ - POLITICHE GIOVANILI - ATTIVITÀ PRODUTTIVE

Susanna Caponi

Dirigente

E-mail: s.caponi@comune.pisa.it
Telefono: 050 910202
Fax: +39 0508669133
Direzione: D-13 SOCIALE - URP - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITÀ - POLITICHE GIOVANILI - ATTIVITÀ PRODUTTIVE

Maurizio Ribechini

Collaboratore/ice

E-mail: m.ribechini@comune.pisa.it
Telefono: 050 910237
Fax: -
Ufficio: U.R P.
Direzione: D-13 SOCIALE - URP - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITÀ - POLITICHE GIOVANILI - ATTIVITÀ PRODUTTIVE

Paolo Bilanci

Esecutore/trice Amm.

E-mail: p.bilanci@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 320 (2 320)
Fax: -
Ufficio: U.R.P.
Direzione: D-13 SOCIALE - URP - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITÀ - POLITICHE GIOVANILI - ATTIVITÀ PRODUTTIVE

Emanuela De Francesco

Esecutore/trice Amm.

E-mail: e.defrancesco@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 237 (2 237)
Fax: -
Ufficio: U.R.P.
Direzione: D-13 SOCIALE - URP - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITÀ - POLITICHE GIOVANILI - ATTIVITÀ PRODUTTIVE

Michela Lapi

Esecutore/trice Amm.

E-mail: m.lapi@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 311 (2 311)
Fax: -
Ufficio: U.R.P.
Direzione: D-13 SOCIALE - URP - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITÀ - POLITICHE GIOVANILI - ATTIVITÀ PRODUTTIVE

Emanuela Migliori

Esecutore/trice Amm.

E-mail: e.migliori@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 312 (2 312)
Fax: -
Ufficio: U.R.P.
Direzione: D-13 SOCIALE - URP - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITÀ - POLITICHE GIOVANILI - ATTIVITÀ PRODUTTIVE

Sandra Nardelli

Esecutore/trice Amm.

E-mail: s.nardelli@comune.pisa.it
Telefono: 050 910204
Fax: -
Ufficio: URP
Direzione: D-13 SOCIALE - URP - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITÀ - POLITICHE GIOVANILI - ATTIVITÀ PRODUTTIVE

Lucia Ciarla

Istruttore/ice Amm.

E-mail: l.ciarla@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 349 (2 349)
Fax: -
Ufficio: U.R.P.
Direzione: D-13 SOCIALE - URP - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITÀ - POLITICHE GIOVANILI - ATTIVITÀ PRODUTTIVE

Caterina Corbo

Istruttore/ice Dirett. Amm.

E-mail: c.corbo@comune.pisa.it
Telefono: 050 910616 (2 616)
Fax: -
Ufficio: URP
Direzione: D-13 SOCIALE - URP - PARTECIPAZIONE - PARI OPPORTUNITÀ - POLITICHE GIOVANILI - ATTIVITÀ PRODUTTIVE