Ritorno alla home page
Rete Civica Pisana

Pisa, lungarni ieri-oggi - realizzazione grafica ufficio rete civica

   Home   ·   Informazioni   ·   WebMail   ·   Servizi On line   ·   Eventi della vita   ·   Mappa del sito   ·  

           English_  

Siete qui home> Politiche Giovanili                                                                                                                                     Assessore al coordinamento Politiche Giovanili M. Paola Ciccone                

         

                                                                 

 

COORDINATORE AREA PARTECIPAZIONE E SERVIZI ALLA COMUNITA'
 

DIRIGENTE
Dott.ssa Lucia Enedina Campus

l.campus@comune.pisa.it    campus@comune.pisa.it
tel. 050-910509

 

SEGRETERIA
web master
Graziano Giannessi

g.giannessi@comune.pisa.it
tel. 050-910377

 

UFFICIO PARI OPPORTUNITA'
pariopportunita@comune.pisa.it

Diana Rocchiccioli
d.rocchiccioli@comune.pisa.it
tel. 050-910742 / 740
 

Michela Conforti
michela.conforti@comune.pisa
tel. 050-910740 / 742

Sito Ufficio

 

 

UFFICIO POLITICHE GIOVANILI

Roberto Marchi
r.marchi@comune.pisa.it
tel. 050-910726

 

 

 

 

 


Scrivi webmaster

 Web Master

DN-10 - COORDINATORE AREA PARTECIPAZIONE E SERVIZI ALLA COMUNITA'
Piazza XX Settembre - Palazzo Gambacorti - 56125 Pisa

Ultimo aggiornamento il 13-06-2011

 Sito Istituzionale Comune di Pisa   ·   Webengineer Dott. Franco Chesi   ·   Staff retecivica   ·   Credit   ·    Dati monitoraggio Sito

 Comune di Pisa, Via degli Uffizi, 1 - 56100 Pisa   ·   centralino: +39 050 910111   ·   fax: +39 050 500242   ·   Partita IVA: 00341620508   ·   Posta elettronica certificata