Comune di Pisa

Rete civica pisana

Personale

Le informazioni presenti nella rubrica vengono immesse dalle singole Direzioni, per variazioni/modifiche contattare direttamente la Direzione di appartenenza del dipendente

Ricerca veloce

Roberto Marchi

E-mail: r.marchi@comune.pisa.it
Telefono: 050 36307 - 050 310870
Ufficio: Ufficio Decentrato 1 - CPT 1
Direzione: Servizi Demografici-Sociale

A-CENTRALINO COMUNE DI PISA

E-mail: PEC: comune.pisa@postacert.toscana.it
Telefono: 050 910111 - Call center 800981212
Fax: 050 910600
Ufficio: Centralino Comune di Pisa - Via degli Uffizi, 1

Adriana Baldeschi

E-mail: a.baldeschi@comune.pisa.it
Telefono: 050/910.548 (2 548)
Fax: 050/910.546 (2 546)
Ufficio: Supporto Gruppi Consiliari
Direzione: Segreteria Consiglio Comunale

Agata Silvana De Luca

E-mail: a.deluca@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 303 (2303)
Ufficio: Urbanistica
Direzione: Direzione Urbanistica - Mobilità - Programmazione e Monitoraggio OOPP

Agnese Mattonai

E-mail: a.mattonai@comune.pisa.it
Telefono: 050-910205-574
Ufficio: Segreteria del Sindaco
Direzione: Servizi istituzionali - Partecipazione

Alberto Bindi

E-mail: pm.edilizia@comune.pisa.it
Telefono: 050 910825
Ufficio: Polizia Edilizia
Direzione: Polizia Municipale – Sicurezza Urbana

Alberto Campani

E-mail: pm.segreteria@comune.pisa.it
Telefono: 050-910814
Fax: 050-910808
Ufficio: Segreteria e Affari Generali
Direzione: Polizia Municipale – Sicurezza Urbana

Alberto Favati

E-mail: a.favati@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 259
Ufficio: Demanio Marittimo
Direzione: Area Sviluppo Territorio

Alberto Madrigali

E-mail: a.madrigali@comune.pisa.it
Telefono: 050 8669025
Ufficio: Politiche della Casa
Direzione: Piano strutturale di area e pianificazione sovracomunale - Politiche della casa - Ambiente

Polizia Municipale

Aldo Gemignani

E-mail: a.gemignani@comune.pisa.it
Telefono: 050 8669018
Ufficio: Politiche della Casa
Direzione: Piano strutturale di area e pianificazione sovracomunale - Politiche della casa - Ambiente