Comune di Pisa

Rete civica pisana

Edilizia Privata

Marco Guerrazzi

Dirigente

E-mail: m.guerrazzi@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 430 per Edilizia Privata - 050 910 577 per Restauro beni storico artistici
Direzione: Attività produttive – Edilizia Privata - Restauro beni storico artistici
02 - Staff

Loredana Rosellini

Istruttore/ice Amm.

E-mail: l.rosellini@comune.pisa.it
Telefono: 050 910795 (2 795)
Ufficio: Edilizia Privata - Staff
Direzione: Attività produttive – Edilizia Privata - Restauro beni storico artistici

Sonia Bertoni

Funzionario/a

E-mail: s.bertoni@comune.pisa.it
Telefono: 050 910437 (2 437)
Ufficio: Edilizia Privata - Staff
Direzione: Attività produttive – Edilizia Privata - Restauro beni storico artistici

Lorella Ghelli

Istruttore/ice Amm.

E-mail: l.ghelli@comune.pisa.it
Telefono: 050 910430 (2 430)
Ufficio: Edilizia Privata - Staff Segreteria Dirigente
Direzione: Attività produttive – Edilizia Privata - Restauro beni storico artistici
03 - Zona territoriale Centro storico - Litorale

Laura Tognetti

Funzionario/a

E-mail: l.tognetti@comune.pisa.it
Telefono: 050 910797 (2 797)
Ufficio: Edilizia Privata - Zona territoriale Centro storico - Litorale
Direzione: Attività produttive – Edilizia Privata - Restauro beni storico artistici

Claudio Tamberi

Istruttore/ice Tecnico/a

E-mail: c.tamberi@comune.pisa.it
Telefono: 050 910424 (2 424)
Ufficio: Edilizia Privata - Zona territoriale Centro storico
Direzione: Attività produttive – Edilizia Privata - Restauro beni storico artistici

Michele Suraci

Istruttore/ice Dirett. Tecnico/a

E-mail: m.suraci@comune.pisa.it
Telefono: 050 910794 (2 794)
Ufficio: Edilizia Privata - Zona territoriale Litorale
Direzione: Attività produttive – Edilizia Privata - Restauro beni storico artistici
04 - Zona territoriale Pisa Nord

Marco Fredianelli

Istruttore/ice Dirett. Tecnico/a

E-mail: m.fredianelli@comune.pisa.it
Telefono: 050 910425 (2 425)
Ufficio: Edilizia Privata - Zona territoriale Pisa Nord
Direzione: Attività produttive – Edilizia Privata - Restauro beni storico artistici

Claudio Carmignani

Istruttore/ice Tecnico/a

E-mail: c.carmignani@comune.pisa.it
Telefono: 050 910493 (2 493)
Ufficio: Edilizia Privata - Zona territoriale Pisa Nord
Direzione: Attività produttive – Edilizia Privata - Restauro beni storico artistici

Gianluca Neri

Istruttore/ice Tecnico/a

E-mail: g.neri@comune.pisa.it
Telefono: 050 910434 (2 434)
Ufficio: Edilizia Privata - Zona territoriale Pisa Nord
Direzione: Attività produttive – Edilizia Privata - Restauro beni storico artistici