Comune di Pisa

Rete civica pisana

Consiglio Comunale

Susanna Caponi

Dirigente

E-mail: s.caponi@comune.pisa.it
Telefono: 050 910.202 (2 202)
Direzione: Direzione Consiglio Comunale
1. Segreteria del Dirigente

Francesca Maria Trevisan

E-mail: f.trevisan@comune.pisa.it
Telefono: 050 910.232 (2 232)
Ufficio: Segreteria del Dirigente
Direzione: Direzione Consiglio Comunale
2. Segreteria Presidente del Consiglio: segreteriapresidente@comune.pisa.it

Enzo De Martino

Istruttore/ice Amm.

E-mail: e.demartino@comune.pisa.it
Telefono: 050 910.201 (2 201)
Fax: 050 910.994
Ufficio: Segreteria Presidente del Consiglio
Direzione: Direzione Consiglio Comunale
Comunicazione Istituzionale del Consiglio: comunicazione-istituzionale-consiglio@comune.pisa.it

Riccardo Iodice

Responsabile Ufficio

E-mail: r.iodice@comune.pisa.it
Telefono: 050/910.630 (2 630) mobile 335/441.226
Ufficio: Comunicazione Istituzionale del Consiglio
Direzione: Direzione Consiglio Comunale

Rossana Spadoni

Istruttore/ice Amm.

E-mail: r.spadoni@comune.pisa.it
Telefono: 050/910.633 (2 633)
Ufficio: Comunicazione Istituzionale del Consiglio
Direzione: Direzione Consiglio Comunale
Segreteria Consiglio: segreteria-consiglio@comune.pisa.it

Aurelio Tiralongo

Collaboratore/ice

E-mail: a.tiralongo@comune.pisa.it
Telefono: 050 910.667 (2 667)
Fax: 050 910.546
Ufficio: Segreteria Consiglio
Direzione: Direzione Consiglio Comunale

Antonella Baronti

Istruttore/ice Amm.

E-mail: a.baronti@comune.pisa.it
Telefono: 050 910.213 (2 213)
Fax: 050 910.546
Ufficio: Segreteria Consiglio
Direzione: Direzione Consiglio Comunale
Supporto Gruppi Consiliari di maggioranza

Prossimo inserimento

Istruttore/ice Amm.

E-mail: supporto-gruppi-cons-maggioranza@comune.pisa.it
Telefono: 050 910.548 - Interno 2 548
Ufficio: Supporto Gruppi Consiliari
Direzione: Direzione Consiglio Comunale
Supporto Gruppi Consiliari di minoranza

Sabrina Gasperini

Istruttore/ice Amm.

E-mail: supporto-gruppi-cons-minoranza@comune.pisa.it
Telefono: 050 910.512 - Interno 2 512
Ufficio: Supporto Gruppi Consiliari
Direzione: Direzione Consiglio Comunale
Ufficio Stampa: ufficio-stampa-consiglio@comune.pisa.it

Carlo Allegretti

E-mail: c.allegretti@comune.pisa.it
Telefono: 050 910.629
Ufficio: Ufficio Stampa Consiglio Comunale
Direzione: Direzione Consiglio Comunale