Comune di Pisa

Rete civica pisana

Anagrafe e Toponomastica

Alessandro Corucci

Funzionario/a Responsabile

Funzionario titolare P.O.

E-mail: a.corucci@comune.pisa.it
Ufficio: Servizi Demografici - Anagrafe e Toponomastica
Direzione: Servizi Demografici-Sociale

Roberto Detotto

Esecutore/trice Amm.

E-mail: r.detotto@comune.pisa.it
Ufficio: Anagrafe e Toponomastica
Direzione: Servizi Demografici-Sociale

Anna Roslik

Esecutore/trice

E-mail: a.roslik@comune.pisa.it
Ufficio: Anagrafe
Direzione: Servizi Demografici-Sociale
A I R E

Maria Timpano

Istruttore/ice Amm.

E-mail: m.timpano@comune.pisa.it
Ufficio: Anagrafe
Direzione: Servizi Demografici-Sociale

Dania Siri

Istruttore/ice Amm.

E-mail: d.siri@comune.pisa.it
Ufficio: Anagrafe
Direzione: Servizi Demografici-Sociale
Cambi d'indirizzo

Simonetta Baroni

Istruttore/ice Amm.

E-mail: s.baroni@comune.pisa.it
Ufficio: Anagrafe
Direzione: Servizi Demografici-Sociale
Cancellazioni

Donatella Giglioli

Istruttore/ice Amm.

E-mail: d.giglioli@comune.pisa.it
Ufficio: Anagrafe
Direzione: Servizi Demografici-Sociale
Carte Identità Elettroniche

Fabio Diqual

Esecutore/trice

E-mail: f.diqual@comune.pisa.it
Telefono: 050 910690
Ufficio: Anagrafe - C.I.E.
Direzione: Servizi Demografici-Sociale

Rosanna Tomesani

Esecutore/trice

E-mail: r.tomesani@comune.pisa.it
Telefono: 050 910211 (2 211)
Ufficio: Anagrafe - C.I.E.
Direzione: Servizi Demografici-Sociale
Immigrazioni

Eleonora Picchianti

Esecutore/trice

E-mail: e.picchianti@comune.pisa.it
Ufficio: Anagrafe
Direzione: Servizi Demografici-Sociale