Comune di Pisa

Rete civica pisana

Educazione e Scuola

Direzione

Laura Tanini

Dirigente

E-mail: l.tanini@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 464 (2 464)
Fax: 050 8669135
Ufficio: Servizi educativi
Direzione: Servizi educativi

Maristella Berti

P.O.

E-mail: m.berti@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 712 (2 712)
Fax: 050 8669135
Ufficio: Ufficio P.O. Servizi Prima Infanzia - Educazione formale e non formale
Direzione: Servizi educativi
U.O. Benefici scolastici - Trasporto scolastico

Silvia De Cosmo

Istrutture/ice Dirett.

E-mail: s.decosmo@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 702 (2 702)
Fax: 050 8669153
Ufficio: U.O. Benefici scolastici - Trasporto scolastico
Direzione: Servizi educativi

Antonella Fruzzetti

Collaboratore/ice

E-mail: a.fruzzetti@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 739 (2 739)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Benefici scolastici - Trasporto scolastico
Direzione: Servizi educativi

Nedi Lucarelli

Esecutore/trice

E-mail: n.lucarelli@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 720 (2 720)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Benefici scolastici - Trasporto scolastico
Direzione: Servizi educativi

Marco Parra

Esecutore/trice

E-mail: m.parra@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 717 (2 717)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Benefici scolastici - Trasporto scolastico
Direzione: Servizi educativi

Lucia Bertoncini

Responsabile Ufficio

E-mail: l.bertoncini@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 718 (2 718)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Benefici scolastici - Trasporto scolastico
Direzione: Servizi educativi
U.O. Coordinamento Gestionale

Antonella Del Seppia

Istruttore/ice Amm.

E-mail: antonella.delseppia@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 708 (2 708)
Fax: 050 8669149
Ufficio: U.O. Coordinamento Gestionale
Direzione: Servizi educativi

Tiziana Villani

Istrutture/ice Dirett.

E-mail: t.villani@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 705 (2 705)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Coordinamento Gestionale
Direzione: Servizi educativi

Lucia Tosca Masetti

Istrutture/ice Dirett.

E-mail: planetario@comune.pisa.it - l.masetti@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 464 (2 464)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Coordinamento Gestionale
Direzione: Servizi educativi