Comune di Pisa

Rete civica pisana

Educazione e Scuola

Direzione

Marco Tordiglione

Istrutture/ice Dirett.

E-mail: m.tordiglione@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 714 (2 714)
Fax: 050 8669135
Ufficio: UO Segreteria - Supporto uffici della Direzione
Direzione: Servizi educativi

Denise De Franco

Istruttore/ice Amm.

E-mail: d.defranco@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 702 (2 702)
Fax: 050 8669135
Ufficio: UO Segreteria - Supporto uffici della Direzione
Direzione: Servizi educativi

Caterina Parra

Esecutore/trice

E-mail: c.parra@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 701 (2 701)
Fax: 050 8669135
Ufficio: UO Segreteria - Supporto uffici della Direzione
Direzione: Servizi educativi

Laura Nassi

Dirigente

E-mail: l.nassi@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 464 (2 464)
Fax: 050 8669135
Ufficio: Servizi educativi
Direzione: Servizi educativi

Maristella Berti

P.O.

E-mail: m.berti@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 712 (2 712)
Fax: 050 8669135
Ufficio: Ufficio P.O. Servizi Prima Infanzia - Educazione formale e non formale
Direzione: Servizi educativi
Refezione Scolastica

Federica Fabbri

Istrutture/ice Dirett.

E-mail: f.fabbri@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 711 (2 711)
Fax: 050 8669149
Ufficio: Refezione Scolastica
Direzione: Servizi educativi

Valeria Colosimo

Istruttore/ice Amm.

E-mail: v.colosimo@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 713 (2 713)
Fax: 050 8669149
Ufficio: Refezione Scolastica
Direzione: Servizi educativi

Antonella Del Seppia

Istruttore/ice Amm.

E-mail: antonella.delseppia@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 708 (2 708)
Fax: 050 8669149
Ufficio: Refezione Scolastica
Direzione: Servizi educativi

Ettore Puntoni

Esecutore/trice

E-mail: e.puntoni@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 767 (2 767)
Fax: 050 8669149
Ufficio: Refezione Scolastica
Direzione: Servizi educativi

Michele Paoletti

Esecutore/trice

E-mail: m.paoletti@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 719 (2 719)
Fax: 050 8669149
Ufficio: Refezione Scolastica
Direzione: Servizi educativi