Comune di Pisa

Rete civica pisana

Educazione e Scuola

Direzione

Maristella Berti

P.O.

E-mail: m.berti@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 712 (2 712)
Fax: 050 8669135
Ufficio: Ufficio P.O. Servizi Prima Infanzia - Educazione formale e non formale
Direzione: Servizi educativi

Laura Tanini

Dirigente

E-mail: l.tanini@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 464 (2 464)
Fax: 050 8669135
Ufficio: Servizi educativi
Direzione: Servizi educativi
U.O. Benefici scolastici - Trasporto scolastico

Antonella Fruzzetti

Collaboratore/ice

E-mail: a.fruzzetti@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 739 (2 739)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Benefici scolastici - Trasporto scolastico
Direzione: Servizi educativi

Nedi Lucarelli

Esecutore/trice

E-mail: n.lucarelli@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 720 (2 720)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Benefici scolastici - Trasporto scolastico
Direzione: Servizi educativi

Marco Parra

Esecutore/trice

E-mail: m.parra@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 717 (2 717)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Benefici scolastici - Trasporto scolastico
Direzione: Servizi educativi

Silvia De Cosmo

Istrutture/ice Dirett.

E-mail: s.decosmo@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 718 (2 718)
Fax: 050 8669153
Ufficio: U.O. Benefici scolastici - Trasporto scolastico
Direzione: Servizi educativi
U.O. Coordinamento Gestionale

Daniela Barbagli

Collaboratore/ice

Telefono: 050 910 709 (2 709)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Coordinamento Gestionale
Direzione: Servizi educativi

Donatella Donati

Istruttore/ice Amm.

E-mail: d.donati@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 704 (2 704)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Coordinamento Gestionale
Direzione: Servizi educativi

Salvatore Rizzo

Istruttore/ice Amm.

E-mail: srizzo@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 703 (2 703)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Coordinamento Gestionale
Direzione: Servizi educativi

Lucia Tosca Masetti

Istrutture/ice Dirett.

E-mail: planetario@comune.pisa.it - l.masetti@comune.pisa.it
Telefono: 050 910 464 (2 464)
Fax: 050 8669135
Ufficio: U.O. Coordinamento Gestionale
Direzione: Servizi educativi